ua en ru

Во Львове участник ДТП нанес ножевые ранения патрульной полицейской

Во Львове участник ДТП нанес ножевые ранения патрульной полицейской Фото: место происшествия (facebook.com/MVS.LVIV)

Раненой патрульной проводят срочную операцию

Во Львове в воскресенье, 13 мая, участник дорожно-транспортного происшествия нанес ножевые ранения патрульной полицейской, которая вместе с напарником оформляла ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел на своей странице в соцсети Facebook.

"13 мая, около 17.25 на улице Стрыйской во Львове экипаж Управления патрульной полиции Львовской области оформлял дорожно-транспортное происшествие - столкновение автомобилей "Шкода Октавия" и "Лексус". Во время оформления ДТП 42-летний водитель "Шкоды", житель Закарпатской области, пытался скрыться с места происшествия. При этом мужчина нанес полицейской ножевые ранения", - говорится в сообщении.

#ОФІЦІЙНО У Львові учасник ДТП наніс працівниці патрульної поліції ножові поранення Аби затримати зловмисника,...

Опубліковано МВС України 13 травня 2018 р.

Отмечается, что напарник раненой был вынужден применить табельное огнестрельное оружие.

Опубліковано Патрульна поліція Львівської області 13 травня 2018 р.

"После того, как мужчина не отреагировал на предупредительный выстрел, патрульный ранил нападавшего в ногу и задержал его", - сообщили в МВД.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

"И раненая полицейская, и нападающий находятся в больнице. 28-летней патрульной проводят срочную операцию. Жизни нападающего ничего не угрожает", - добавили в пресс-службе.

Напомним, как сообщалось, в апреле в Черкассах мужчина с ножом напал на полицейских, в результате чего пострадали три правоохранителя.