ua en ru

Во Львове после трагедии в Грибовичах обустроят временную станцию перезагрузки мусора

Во Львове после трагедии в Грибовичах обустроят временную станцию перезагрузки мусора Фото: Андрей Садовый

Городская комиссия также рассматривала вариант возможного вывоза мусора из Львова в соседние области

На территории очистных сооружений по ул. Пластовой в Лычаковском районе Львова обустроят временную станцию для сброса мусора. Такое решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщил в Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

"Оперативная информация. На очистных сооружениях на Пластовой будет станция перезагрузки - решение комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мусор будет перегружаться с малых на большие машины для транспортировки на дальние расстояния. "Полигон в черте города" - это фейк", - написал Садовый.


Вместе с тем, местное издание Zaxid.net со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета сообщает, что утром 6 июня на заседании комиссии был рассмотрен вариант возможного вывоза мусора из Львова в соседние области.

Как отмечается, для этого и нужна площадка, где бы перезагружали мусора с меньших на большие машины.

Также комиссия решила выделить средства из бюджета города на охрану полигона в Грибовичах и для перевозчиков как компенсацию за дополнительные расходы на вывоз мусора.

Напомним, ранее сообщалось, что на свалке во Львовской области не возобновлять поисковые работы с привлечением тяжелой техники.