ua en ru

Луценко снимается с предвыборной гонки в 223 округе на пользу единого кандидата от оппозиции

Киевский журналист и активист Игорь Луценко снимается с предвыборной гонки в 223 избирательном округе (Шевченковский район г. Киева) в пользу единого кандидата от оппозиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я баллотировался, чтобы - в первую очередь - не допустить Виктора Пилипишина, ставленника власти, в Раду. Этим шагом хочу дать пример двум моим коллегам-кандидатам по оппозиции, подтолкнуть их к объединению ради победы. Если всем трем оппозиционным кандидатам по Шевченковскому району Киева (округ 223) - Руслану Брицкому ("Удар"), Юрию Левченко (ВО "Свобода") и мне объединить усилия, появляется серьезный шанс - шанс, возможность - победить реального кандидата от Партии Регионов. И наоборот, если не оставить промеж нас одного - то через распыление оппозиционных голосов Пилипишин точно победит. К сожалению, пока ни один из моих партнеров до этого момента не допустил возможность своего снятия на пользу кого-либо. Но время еще осталось", - написал Луценко.

Читайте также: Кого "Батькивщина" и "Удар" снимут с выборов

Отметим, что основная борьба в избирательном округе №223, как прогнозируют эксперты, развернется между Русланом Брицким, Юрием Левченко и Виктором Пилипишиным. Оппозиционные партии обещают выставить против Пилипишина единого кандидата.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 г.