ua en ru

В Луганской области за взяточничество задержали начальника городского отделения полиции

В Луганской области за взяточничество задержали начальника городского отделения полиции Фото: СБУ (flickr.com/securityserviceofukraine)

По данным правоохранителей, полицейский "облагал данью" предпринимателей

В Луганской области правоохранители задержали начальника одного из городских отделений полиции. Об этом сообщило региональное управление Службы безопасности Украины (СБУ) на своей странице в Facebook.

По данным правоохранителей, полицейский "облагал данью" местных предпринимателей.

"В обмен на обещание не создавать им проблемы и не препятствовать торговле на местном рынке майор полиции ежедневно взимал с каждого из них по несколько сотен гривен. 12 октября взяточник был задержан в собственном кабинете после получения четырех тысяч восьмисот гривен - очередной взятки за беспрепятственную торговлю сельскохозяйственной продукцией", - отметили в СБУ.

Правоохранители открыли производство по ч.3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

На Луганщині затримано начальника міського відділення поліції за систематичне хабарництво Співробітники СБУ, військово...

Опубліковано Прес-служба Управління Служби безпеки України в Луганскій області 17 жовтня 2017 р.

Напомним, в Киеве на взятке задержали руководителя одного из государственных предприятий Национальной академии наук Украины.