ua en ru

В Луганской области в результате отравления алкоголем погибли 2 человека

В Луганской области в результате отравления алкоголем погибли 2 человека Фото: отравление алкоголем зафиксировано в Луганской области

Алкоголь был приобретен через сеть Интернет

В г. Рубежное Луганской области в результате отравления алкоголем погибли 2 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"По информации Главного управления Госсанэпидслужбы в Луганской области на 17:00 29.09.2016 в г. Рубежное Луганской области зарегистрировано 2 летальных случая после употребления алкоголя, приобретенного через сеть Интернет. Ситуация находится на контроле Госпродпотребвслужбы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на сегодня алкогольные отравления занимают лидирующую позицию среди бытовых отравлений. На долю алкоголя приходится более 60% всех отравлений, которые завершаются летально.

"98% пострадавших от отравления погибают до госпитализации, то есть до начала оказания медицинской помощи. Только медицинский работник способен объективно оценить состояние больного", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровно 2 подростков госпитализировали с алкогольным отравлением.