ua en ru

В Луганской области полиция предотвратила заказное убийство предпринимателя

В Луганской области полиция предотвратила заказное убийство предпринимателя Фото: задержание возможных убийц (пресс-служба НПУ)

Преступление планировалось в отношении одного из предпринимателей города Северодонецк

В г. Северодонецк Луганской области полицейские предупредили заказное убийство одного из предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"В ходе проведения оперативной операции правоохранители возле дома потенциальной жертвы задержали двух исполнителей - 42 и 38 лет ранее судимых мужчин. Одновременно с этим другая группа оперативников вместе со спецназначенцами задержала организатора этого преступления, который руководил группой исполнителей, находясь в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Указано, что в ходе задержания исполнителей заказного преступления в машине, на которой они приехали, была обнаружена граната "Ф-1", а непосредственно у самих мужчин граната "Ф-1" и револьвер системы "Наган", снаряженный 5-ю патронами.

"В ходе следствия было выяснено, что один из исполнителей освободился с места лишения свободы в 2016 году по "Закону Савченко", где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. Задержанным мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - доложили в полиции.

altaltaltaltaltaltalt
Фото: предотвращение заказного убийства в Северодонецке (пресс-служба НПУ)

Там также добавили, что в рамках открытого уголовного производства продолжается досудебное следствие, во время которого предстоит выяснить очень большое число вопросов. Принимаются меры по установлению и задержанию заказчика убийства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтавской области полиция предотвратила заказное убийство местного фермера, которое планировала родственница мужа с целью завладения его имуществом.