ua en ru

В Луганской области обнаружили гранату Ф-1 с установленной 25-метровой растяжкой

В Луганской области обнаружили гранату Ф-1 с установленной 25-метровой растяжкой Фото: граната (пресс-служба ГПСУ)

Взрывное устройство обнаружили на расстоянии 14 м от госграницы

В Луганской области пограничники, которые выполняют задачи в районе проведения операции Объединенных сил (ООС), обнаружили гранату Ф-1 с установленной 25-метровой растяжкой. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Взрывное устройство обнаружили в районе населенного пункта Югановка на расстоянии 14 м от государственной границы и за несколько километров от линии разграничения.

"Граната Ф-1 была привязана к дереву на высоте около одного метра с растяжкой почти 25 метров и могла быть использована диверсионно-разведывательными группами во время террористических актов", - говорится в сообщении ГПСУ.

Взрывное устройство было разминировано и изъято минно-взрывной группой от Нацполиции в Луганской области.

В Луганской области обнаружили гранату Ф-1 с установленной 25-метровой растяжкойВ Луганской области обнаружили гранату Ф-1 с установленной 25-метровой растяжкой

Фото: граната (пресс-служба ГПСУ)

Напомним, 4 мая в Луганской области пограничники нашли несколько гранатометов под мостом через реку Евсуг возле Счастья. Обнаруженные предметы были идентифицированы как РПГ-26 и РПГ-18 в боевом состоянии и изъяты представителями Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий.