ua en ru

В Луганской области бывшие боевики во время ограбления птицефабрики расстреляли трех женщин

В Луганской области бывшие боевики во время ограбления птицефабрики расстреляли трех женщин Фото: бывшие боевики во время ограбления птицефабрики расстреляли трех женщин

Нападение на птицефабрику было совершено с целью ограбления

Бывшие участники "народной милиции" самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) 24 марта убили двух женщин и тяжело ранили еще одну во время ограбления птицефабрики ООО "Агро-Юг" в Луганской области. Об этом сообщает издание "Остров" со ссылкой на пользователей в социальных сетях.

"По сообщению местных жителей: около 22:30 (24 марта, - ред.) стали слышны автоматные очереди в стороне кринички, слышно было, как продвигались в сторону фабрики. Люди, находившиеся на фабрике начали прятаться. Охрана видимо вышла проверять и попала под огонь. Две женщины погибли, жительницы п. Байрачки и Зоринска. Одна женщина - охранник из Комиссаровки в реанимации, дома ее ждет маленький ребенок 2 годика. Все оцеплено полицией", - говорится в сообщении.

Нападение на птицефабрику было совершено с целью ограбления. Сообщается, что подозреваемые задержаны. Во время обыска у мужчин нашли два автомата АК-74, а также окровавленную одежду.

Отмечено, что ранее подозреваемые воевали в составе так называемой "народной милиции" ЛНР, поэтому у них было в распоряжении оружие.

Напомним, ранее сообщалось, что в так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) мародерство и грабежи со стороны боевиков "компенсируют" разминированием территорий в ряде населенных пунктов.