ua en ru

В Лубнах полиция открыла огонь в ходе массовой драки

В Лубнах полиция открыла огонь в ходе массовой драки Фото: полиция

В одном из кафе произошла массовая драка с участием около 20 мужчин

В одном из кафе Лубнов сегодня ночью произошла массовая драка с участием 15-20 мужчин, в ходе которой полиция открыла огонь. ОБ этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Полтавской области.

"Около 00:30 27 января нынешнего года в одном из кафе в городе Лубны произошла массовая драка с участием 15-20 мужчин. Сотрудники развлекательного заведения нажали тревожную кнопку, и к указанному кафе приехал наряд полиции охраны. Последние пытались прекратить противоправные действия, однако группа неизвестных лиц в количестве 15-20 человек напали на правоохранителей. Хулиганы с применением физической силы пытались завладеть табельным огнестрельным оружием полицейских", - говорится в сообщении.

Для пресечения правонарушений полицейские осуществили несколько предупредительных выстрелов, после этого участники драки скрылись с места происшествия.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Работникам полиции охраны оказывается медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что украинцы избили соотечественника в Москве.

"В ходе пресечения противоправных действий хулиганы оказали активное сопротивление, в связи с чем лейтенант полиции произвел предупредительный выстрел вверх. После этого правонарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции", - сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Напомним, в Киеве ночью 4 января 2016 года возле ресторана произошла стрельба, в результате чего пострадали два человека.