ua en ru

Ложкин отрицает возможность назначения Ахметова и Бойко на Донбасс

Ложкин отрицает возможность назначения Ахметова и Бойко на Донбасс Фото: Борис Ложкин прокомментировал слухи о ОРДЛО

Глава АП говорит, что не принимал ни разу участия в обсуждении таких планов

Глава Администрации президента Борис Ложкин отрицает возможность назначения руководителями оккупированных территорий Донбасса олигарха Рината Ахметова и лидера фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрия Бойко. Об этом он сказал в эфире "Радио Вести".

"Я слышал эти слухи еще летом 2014 года. У меня никаких подтверждений, что это хоть как-то соответствует действительности, нет. Я не принимал ни разу участия в обсуждении таких планов ни в отношении одного, ни в отношении другого. Может быть, кто-то хочет, чтобы так было", - заявил Ложкин.

"Я думаю, что пока не будут выполнены Минские соглашения, в принципе, этот сценарий, неважно с какой фамилией, не может быть реализован", - подчеркнул глава АП.

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили, что кандидатуры Ахметова и Бойко рассматривают в качестве глав отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В частности, сообщалось, что Виктор Медведчук предложил президенту Петру Порошенко план, согласно которому в ОРДЛО создадут администрации, а их головами назначат фигуры, которые устроили бы и Киев, и Москву.