ua en ru

В Лондоне напали на автомобиль посла Украины

В Лондоне напали на автомобиль посла Украины Фото: место нападения (twitter.com/KatayamaHiroaki)

Человек, находившийся в автомобиле, представлял угрозу

Полицейские Британии со стрельбой задержали водителя автомобиля, который врезался в автомобиль посла Украины. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на The Telegraph.

Представитель украинского посольства сообщил, что человек, находившийся в автомобиле, представлял угрозу. Инцидент произошел в районе Холланд-парк, где находятся посольства Украины, Греции, Камеруна.

Пока неизвестно, в каком состоянии находится человек, врезавшийся в автомобиль посла. Представитель посольства Украины не смог уточнить имя или национальность задержанного.

Напомним, в финляндском городе Вантаа неизвестный совершил попытку нападения на министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни. Происшествие случилось на традиционной ярмарке, где Сойни проводил встречу со своими избирателями. Неизвестный мужчина подошел к политику и совершил попытку избиения министра. Правоохранители остановили нападавшего и повалили его на землю.

РБК-Украина писало, что 16 ноября 2018 года в Киеве напали на голову Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) Сергея Козьякова. Один из напавших плеснул в лицо председателю ВККС зеленкой, а другой вылил зеленку на одежду. После этого нападавшие скрылись. По факту нападения возбуждено уголовное дело.