ua en ru

В Лондоне отказались повысить уровень террористической угрозы после теракта

В Лондоне отказались повысить уровень террористической угрозы после теракта Фото: теракт в Лондоне

После теракта в Лондоне уровень опасности останется прежним

После теракта в Лондоне власти страны отказались повысить уровень террористической опасности. Об этом сообщает РБК.

Так, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что "не позволит голосу ненависти и зла разлучить" народ. Она выразила соболезнование погибшим и пострадавшим при теракте. Мэй также поблагодарила сотрудников полиции и экстренных служб, которые работали на месте совершения преступления.

"От имени всей страны, я хочу отдать дань уважения к ним - и всем нашим экстренным службам - за то, что они делают, чтобы успокоить общественность и обеспечить безопасность на улицах нашей столицы", - сказала она.

Кроме того, Мэй заявила, что место теракта было выбрано не случайно. Парламент Британии олицетворяет собой "демократию, свободу прав человека, верховенство закона".

"Именно поэтому он является мишенью для тех, кто отвергает эти ценности. И мы все будем двигаться вперед. Мы не склонем голову перед терроризмом. И никогда не позволим голосу ненависти и зла нас разлучить нас", - добавила Мэй.

Вместе с тем Мэй заявила, что попытки подорвать эти ценности обречены на провал. Она сказала, что британский парламент возобновит работу 23 марта.

Напомним, теракт в Лондоне произошел 22 марта возле здания парламента Великобритании - мужчина обстрелял несколько десятков человек.