ua en ru

В Лисичанске полиция предотвратила теракт на железнодорожном вокзале

В Лисичанске полиция предотвратила теракт на железнодорожном вокзале Фото: полиция предотвратила теракт на вокзале в Лисичанске

Работа вокзала уже возобновлена

Полиция предотвратила теракт на железнодорожном вокзале в Лисичанске Луганской области. Об этом сообщает областное управление полиции.

"Сегодня в Лисичанский отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что на железнодорожном вокзале г. Лисичанска в мусорной урне находится подозрительный предмет", - сказано в сообщении.

Отмечается, что прибывшие правоохранители эвакуировали персонал железнодорожного вокзала и граждан, которые находились в помещениях вокзала. 30 работников и пассажиров были немедленно эвакуированы из здания.

"Взрывотехники проводили тщательное обследование всех помещений железнодорожного вокзала. Параллельно с ними работали и кинологи с служебными собаками. Перед центральным входом здания железнодорожного вокзала в урне служебная собака обнаружила взрывной предмет", - подчеркивается в сообщении.

В Лисичанске полиция предотвратила теракт на железнодорожном вокзалеФото: правоохранители обследовали вокзал

В Лисичанске полиция предотвратила теракт на железнодорожном вокзалеФото: правоохранители обнаружили взрывчатку в урне

Так, с места происшествия изъяты три тротиловые шашки. Изъятое направлено на исследование. Начато уголовное производство по ст. 15, ст. 258 УК Украины (покушение на совершение террористического акта).

В настоящее время работа железнодорожного вокзала возобновлена. Безопасности граждан ничего не угрожает.

Напомним, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что украинские правоохранительные органы не допустят терактов после ликвидации террориста Моторолы.