ua en ru

Личный состав органов внутренних дел Украины сокращаться не будет, - Азаров

Личный состав органов внутренних дел Украины сокращаться не будет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Одессе во время церемонии вручения ключей от патрульных автомобилей милиционерам, сообщает пресс-служба правительства.

"Все разговоры о том, что произойдет сокращение количества сотрудников органов внутренних дел, безосновательны. Сейчас мы имеем оптимальную структуру, оптимальное сочетание технических служб, оперативных работников и патрульно-постовой службы", - подчеркнул Николай Азаров.

Вместе с тем премьер-министр отметил, что правительство усилит социальную защиту милиционеров. Так, по его словам, в следующем году в очередной раз будет повышена заработная плата сотрудникам органов внутренних дел.

Напомним, ранее руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента, советник главы государства Андрей Портнов сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой существенного сокращения штатов СБУ и МВД. Портнов отметил, что речь идет о тысячах сотрудников ведомств.

Читайте также: Президент подписал Уголовный процессуальный кодекс (видео)