ua en ru

В Латвии авто въехало в группу детей

В Латвии авто въехало в группу детей Фото: авто въехало в детсадовскую группу (facebook.com rus.delfi)

В результате наезда в Риге есть пострадавшие

В центре латвийской столицы Риги автомобиль въехал в группу детей, есть пострадавшие. Об этом сообщает Delfi, ссылаясь на информацию Государственной полиции.

"В четверг днем, в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в центре Риги пострадали трое воспитанников детского сада. Авария произошла на перекрестке улиц Ханзас и Стрелниеку в 12:00", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, предварительно, мужчина 1987 года рождения, возможно, из-за проблем со здоровьем, потерял контроль над автомобилем Volvo. В результате машина заехала на тротуар, где в этот момент в сопровождении воспитательницы шла детсадовская группа.

Так, водитель въехал в группу детей, а потом врезался в стену здания. Медики Службы неотложной медицинской помощи оказали помощь 3 детям в возрасте 6-7 лет. У них констатировано сотрясение мозга, один ребенок получил травму ноги. Пострадавшие доставлены в больницу.

Кроме того, медпомощь была оказана водителю легкового автомобиля. От госпитализации мужчина отказался. Полиция продолжает работать на месте происшествия и выясняет обстоятельства случившегося.

Отмечается, также, что в ходе проведенной на месте ДТП проверки выяснилось, что содержание алкоголя в организме водителя составило 0,16 промилле. В Латвии управлять автомобилем разрешено, если концентрация алкоголя в организме не превышает 0,5 промилле.

В отношении водителя начат уголовный процесс, мужчина направлен на экспертизу, в ходе которой установят, не принимал ли он других одурманивающих веществ.

altalt

Фото: в Латвии авто въехало в группу детей (facebook.com us.delfi)

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомире на пешеходном переходе Volkswagen сбил троих детей. Детей, пострадавших в результате ДТП, госпитализировали с тяжелыми травмами.