ua en ru

Л.Черновецкий сократил количество первых заместителей председателя КГГА с четырех до одного, заместителей - с 14 до 7.

Во исполнение поручения Президента Украины и премьер-министра Украины относительно приведения количества первых заместителей председателя Киевской городской государственной администрации в соответствие с законодательством и исходя из необходимости оптимизации количества заместителей председателя КГГА, мэр Киева Леонид Черновецкий принял решение о сокращении количества первых заместителей председателя КГГА с четырех до одного, заместителей - с 14 до 7, сообщает пресс-служба КГГА.

В то же время в пресс-службе КГГА корреспонденту РБК-Украина уточнили, что еще нет подписанных распоряжений на этот счет.

Л.Черновецкий подчеркнул, что следующим шагом на этом пути должно стать наведение порядка в районных администрациях путем оптимизации их количественного состава и совершенствования системы управления на уровне районов.
Л.Черновецкий отметил, что ранее при определении количественного состава заместителей председателя КГГА он исходил из того, что в исполнительном органе должны быть представлены разные политические силы.