ua en ru

Л.Черновецкий распорядился выделить допсредства в размере 1,5 млн грн на финансирование лечебных заведений, в которых работают травмпункты.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий распорядился относительно немедленного выделения дополнительных средств в размере 1,5 млн грн на финансирование лечебных заведений, в которых работают травмпункты. Об этом сообщила первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая, сообщает пресс-служба КГГА. «В связи со сложными погодными условиями в травматологические пункты столичных больниц обращается большое количество людей. Для нас крайне важно, чтобы все лечебные учреждения, в которых работают травмпункты, были в полной мере обеспечены рентгеновской пленкой, бинтами, гипсом и другими медицинскими средствами для предоставления качественной и своевременной помощи гражданам», - отметила И.Кильчицкая.

Напомним, согласно данным Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА, в период с 17 декабря 2009 г. по 31 января 2010 г. в лечебных заведениях г.Киева зарегистрировано 10 тыс.182 обращений относительно травмирования из-за гололеда.