ua en ru

Кужель отрицает, что оппозиция выставила по мажоритарке слабых кандидатов

Кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кужель отрицает, что оппозиция выставила по мажоритарке слабых кандидатов. Об этом она заявила в онлайн-конференции на сайте РБК-Украина.

"По-вашему сильный - это известный?... не могу сказать, что на 100% мне все нравятся. Есть люди, которые не решились пойти против власти, не понятно зачем они в это игрались, а есть просто красавцы... Есть люди, у которых есть опыт, которые нужны мне как политику, которые выпишут какое-то конкретное направление", - сказала Кужель.

По словам Кужель, мажоритарные кандидаты от оппозиции, которые баллотируются по восточным регионам, в ходе кампании неоднократно подвергались угрозам и получали предложения о снятии своих кандидатур.

В то же время, Кужель пояснила, что провести этих людей, включив их в верхнюю часть списка, не было возможным по объективным причинам.

"Если бы шла одна партия "Батькивщина" они могли бы так делать. У нас зашло 7 партий. Если бы лидеры партий ушли по мажоритарке...это был бы непонятный паровоз, который непонятно кто должен был бы тянуть.. .неизвестных людей, которые это объединение не символизировали", - отметила Кужель.

Напомним, выборы в ВР состоятся в ближайшее воскресенье, 28 октября.