ua en ru

КSG Bank направит на финансирование малого и среднего бизнеса более 100 млн гривен

КSG Bank направит на финансирование малого и среднего бизнеса более 100 млн гривен

В рамках программы финансирования МСБ КSG BANK до конца 2016 года профинансирует проекты клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса на 100 млн грн. Цель проекта - формирование постоянных процентных доходов в балансе банка, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя Наблюдательного совета КSG BANK Олега Блозовского.

Согласно программе, планируется следующее распределение общей суммы финансирования (100 млн грн) в разрезе услуг: факторинг (40 млн грн), овердрафт (до 30 млн грн), овердрафт под зарплатные проекты (до 20 млн грн), другие проекты (до 10 млн грн).


"Малый и средний бизнес по-прежнему является важнейшим стратегическим приоритетом нашего банка, - говорит Олег Блозовский, - Нам очень больно созерцать, что государство, к сожалению, не предпринимает действенных эффективных шагов для развития этого сектора экономики. И это при том, что, судя по заявкам наших клиентов, интересных проектов, способных стимулировать экономический подъем страны, в секторе МСБ отнюдь не мало. У нас нет ограничений по отраслевому принципу. Мы готовы кредитовать перспективные, надежные и достаточно маржинальные (доходные) проекты в любой сфере экономики".

По словам банкира, приоритетными секторами финансирования являются энергосбережение, торговля, АПК, импорт/экспорт.

По данным пресс-службы, параллельно с реализацией программы кредитования МСБ КSG BANK активно развивает каналы продаж, делая банк еще ближе к клиенту. До конца лета новые отделения будут открыты во Львовском регионе - г. Львов, а также в Одесской области – г. Черноморск (бывший Ильичевск). До конца 2016 года новые отделения также появятся в Киеве, Харькове и Одессе.

"При определении региона, в котором открываем отделение, мы руководствуемся территориальным размещением уже существующих клиентов, чтобы достичь самоокупаемости отделений, а также наличием ТОП-менеджера, которому под силу реализовать наши планы в конкретном регионе", - поясняет глава Набсовета KSG BANK.

Как отмечает пресс-служба, на протяжении первого полугодия KSG BANK с запасом выполнил нормативы ликвидности, установленные регулятором - НБУ. Так, по состоянию на 1.08.2016, норматив мгновенной ликвидности Н4, который должен быть не менее 20%, достиг - 85,53%, норматив текущей ликвидности Н5 - 202,94% (при установленном нормативе не менее 40%), норматив краткосрочной ликвидности Н6 - 190,44% (при установленном нормативе не менее 60%), капитал банка составляет 153 млн грн при установленном на 17.06.2016 г. НБУ нормативе в 120 млн грн.

ПАО "КСГ БАНК" работает на рынке Украины с 1993 г. Банк является универсальным финансовым учреждением, что предоставляет услуги как для юридических, так и для физических лиц (расчетно-кассовое обслуживание, осуществление валютных операций, аренда индивидуальных сейфов). Также Банк предлагает депозитные программы и кредитование. Стратегическим приоритетом Банка является поддержка малого та среднего бизнеса, предпринимателей.