ua en ru

В Кропивницком произошло ДТП с участием полицейского, пострадали два человека

В Кропивницком произошло ДТП с участием полицейского, пострадали два человека Фото: полицейский сбил двух пешеходов

Досудебное расследование продолжается

В Кропивницком полицейский на пешеходном переходе сбил двух девушек 1998 года рождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Кировоградской области.

Как отмечается, сегодня, 17 октября 2016 года, около 09:30, сотрудник управления Патрульной полиции города, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21011, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух девушек 1998 года рождения, которые переходили улицу по пешеходному переходу.

"В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, водитель не пострадал. Одна из пострадавших была доставлена в городскую больницу скорой медицинской помощи", - отмечают в ведомстве.

Сообщается, что по данному факту областная прокуратура начала досудебное следствие по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение).

Установлено, что водитель авто находился не при исполнении служебных обязанностей, досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Броварах перевернулась маршрутка, в результате чего пострадали 10 человек.