ua en ru

В Кривом Роге один из руководителей полиции устроил драку возле кафе

В Кривом Роге один из руководителей полиции устроил драку возле кафе Фото: полиция назначила проверку по факту драки (РБК-Украина)

Нарушителя отстранили от исполнения обязанностей

В Кривом Роге Днепропетровской области один из руководителей полиции устроил драку возле кафе, нарушителя отстранили от исполнения обязанностей. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины в Facebook.

Сообщается, что один из заместителей руководителя отдела полиции устроил конфликт возле кафе, который перерос в драку. В результате на место прибыл экипаж патрульной полиции.

"Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили правонарушителя, который вел себя вызывающе, выражался нецензурной бранью, не реагировал на замечания правоохранителей… гражданина доставили в Саксаганский отдел полиции Кривого Рога для составления админпротокола", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что нарушитель работает в Долгинцевском отделе полиции Кривого Рога и в настоящее время является временно исполняющим обязанности начальника отдела. По данному факту начата служебная проверка, нарушителя отстранили от исполнения обязанностей.

"По результатам служебной проверки правонарушителя уволят из рядов полиции - за поведение, которое недостойное работника полиции", - отметил глава Национальной полиции Сергей Князев.

За фактом участі у бійці співробітника поліції в Кривому Розі призначена службова перевірка Попередньо встановлено, що...

Опубліковано Національна поліція України 5 серпня 2017 р.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что более 50% украинцев доверяют Национальной полиции. По его мнению, реформированная полиция "должна быть неподкупной, открытой и дружелюбной по отношению к гражданам.