ua en ru

Крищенко заявил об увеличении числа убийств в Киеве в 2017 году

Крищенко заявил об увеличении числа убийств в Киеве в 2017 году Фото: Андрей Крищенко (npu.gov.ua)

По словам Крищенко, в этом году полиция зарегистрировала меньше преступлений, чем в прошлом

В Киеве в 2017 году возросло число убийств. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко в интервью Цензор.НЕТ.

"Единственное, совершаемых убийств в этом году у нас больше. Если за восемь месяцев прошлого года их было 69, то в этом - 88", - заявил он.

Кроме того, по словам Крищенко, в этом году полиция зарегистрировала меньше преступлений, чем в прошлом. Он также заявил, что возросла раскрываемость преступлений, в том числе и краж.

"Например, квартирные кражи. За восемь месяцев текущего года их зарегистрировано 3720, за аналогичный период прошлого года их было 5711. Раскрыли в прошлом году 471, в этом - 494... В прошлом году разбоев - 378, в этом 343. А грабежей - 4417, в этом - 2615", - рассказа он.

Также Крищенко сообщил о ситуации с угонами авто в Киеве. Так, за восемь месяцев текущего года зарегистрировано 1005 угонов, тогда как за аналогичный период прошлого года - 1267.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Киева проводит профилактические мероприятия для выявления каналов поступления оружия.