Кременчугский завод технического углерода за 9 мес. 2009 г. сократил производство на 45,8% - до 26,2 тыс. т.
ОАО "Кременчугский завод технического углерода" (г. Кременчуг, Полтавская обл.) за 9 месяцев 2009 г. сократило производство технического углерода на 45,8% или на 31,1 тыс. т – до 26,2 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор завода Вячеслав Яворский, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, причиной снижения объемов производства является мировой экономический кризис и недостаток сырья.
Вместе с тем, директор завода считает, что осенью на предприятии будет наблюдаться увеличение объемов производства. "Зима наступает, и возрастет спрос на автомобильные шины. А значит, и на нашу продукцию", – сказал В.Яворский.
Он также отметил, что за 9 месяцев текущего года было реализовано покупателям 27,4 тыс. т технического углерода, что на 49,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.