ua en ru

В Краматорске произошло ДТП с участием милиционера, возбуждено дело

В Краматорске Донецкой области произошло ДТП с участием сотрудника милиции. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В 18 часов 50 минут в Краматорский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области позвонил сотрудник горотдела и сообщил, что стал участником ДТП. Пострадал ребенок, который перебегал дорогу в неустановленном месте. На место происшествия он сразу же вызвал карету скорой помощи", - говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, ребенок с переломом ноги доставлен в больницу.

"Сотрудник милиции, передвигавшийся на личном автомобиле, находился вне службы. По предварительному заключению, был трезв", - отметили в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины.

Напомним, 16 марта, в 14:42, в Константиновке Донецкой области из-за нарушения правил дорожного движения экипажем бронемашины произошло ДТП. В результате происшествия погибла 8-летняя девочка, ее родная тетя, получила травмы различной степени тяжести, она была госпитализирована в местную больницу.

Вечером того же дня в Константиновке около сотни людей подожгли шины у общежития, в котором живут украинские военные, и побили в здании стекла, а также перевернули машину ГАИ.