ua en ru

В Краматорске правоохранители зафиксировали подкуп избирателей

В Краматорске правоохранители зафиксировали подкуп избирателей Фото: в Краматорске правоохранители зафиксировали подкуп избирателей

В настоящий момент правоохранители устанавливают личность мужчины, который совершал подкуп

В Краматорске (Донецкая область) сотрудники милиции зафиксировали факт подкупа избирателей. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Отмечается, что к сотрудникам милиции обратился глава участковой избирательной комиссии, который заметил, что в кабинке для голосования гражданин сделал фото бюллетеня.

Избиратель пояснил сотрудникам милиции, что телефон ему дал неизвестный мужчина, который предложил денежное вознаграждение за отметку, поставленную напротив определенной партии. Избиратель должен был сделать фото бюллетеня.

В указанном телефоне сотрудники милиции обнаружили еще несколько фото с бюллетенями, в которых стояли отметки напротив одной и той же партии.

В настоящий момент правоохранители устанавливают личность мужчины, который совершал подкуп.

Сообщается, что факт внесен в Единый реестр досудебного расследование по ст. 160 Уголовного кодекса Украины (Подкуп избирателей). Проводится досудебное расследование.

Напомним, в Одессе возле избирательного участка женщина пыталась подкупать избирателей.