Сборная Коста-Рики в серии послематчевых пенальти обыграла в 1\8 финала ЧМ-2014 команду Греции.

20 июня, 23:00
Ресифи, "Пернамбуку"
Коста-Рика - Греция, 1:1
Гол:
Руис, 52 - Папастатополос,90+1
Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Уманья, Борхес, Дуарте, Боланьос, Кэмпбелл, Руис, Диас, Гамбоа, Техеда
Греция: Карнезис, Манниатис, Манолас, Самарас, Карагунис, Салпингидис, Торосидис, Христодулопулос, Папастатопулос, Холебас, Самарис

Нас ждет серия пенальти

118 мин. Нет сил у команд довести атаки до полноценных ударов. Понимают, что пенальти не избежать.

114 мин. Как же можно запороть было такую атаку? Пятером на двоих защитников вышли греки, но Гекас лишь проверилна бдительность Наваса.

111 мин. Диас простреливал справа, но мяч прошел у Кэмпбела между ног и пробить он не успел.

106 мин. Бренес выскочил на ударную позицию, но нормально пробить не смог.

Первый экстратайм завершен

103 мин. А сейчас немного вспомнили про атаки и костариканцы. Диас опасно простреливал из пределов штрафной, но мяч ни до кого не дошел.

98 мин. После подачи углового Попастатопулос чуть было не забил еще, но судья до удара зафиксировал фол в атаке.

94 мин. По инерции активно начали 15-минутку греки. Уже несколько опасных подач пришли в штрафную Коста-Рики, которая явно уже очень устала.

Звучит свисток - нас ждет два овертайма

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира90+1 мин. ОГОГО! СРАВНИВАЕТ СЧЕТ ГРЕЦИЯ! Гекас сумел принять мяч в штрафной и пробить с разворота - Навас спас свою команду. Но первым на добивании оказался Папастатопулос, который вбил мяч в ворота!

88 мин. Самарас смог пройти в штрафную с правого фланга и прострелил на Митроглу, но сильный пас вовремя накрыл Навас.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира84 мин. Боланьоса меняет Бренес.

82 мин. Много фолят костариканцы, но греки плохо пользуются подачами со стандартов.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира77 мин. Кацуранис поменяет Манниатиса в игре.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира76 мин. Акоста выходит вместо Гамбоа.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира73 мин. Манолас снес на своей половине поля Кэмпбелла.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира70 мин. Гекас выходит вместо Салпингидиса.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира68 мин. Дуарте грубо подкатился под Холебаса, за что получил вторую желтую карточку.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира66 мин. Куберо меняет в игре Техеда.

63 мин. Греки продолжают владеть инициативой. Но пока все это не эффективно.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира58 мин. Митраглу выходит вместо Самриса.

57 мин. Пока Греция пребывает в прострации. Американцы пока что много атакуют и у них это получается.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира52 мин. Боланьос с левого фланга откатил на линию штрафной под удар Руиса и тот мягким ударом точно в правый угол вывел Коста-Рику вперед!

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира48 мин. Техеда грубо сыграл в центре поля.

47 мин. Самарас бил головой после подачи со штрафного, но пробил он прямо в руки Наваса.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира43 мин. Дуарте уложил на газон Христодолопуса.

38 мин. Холебас исполнил крученную подачу слева и Салпингидис бил, но Навас сумел спасти свою команду.

Коста-Рика - Греция: стенограмма онлайн-трансляции матча 1/8 финала Чемпионата мира36 мин. Самарас грубо сыграл против Кэмпбела в центре поля.

33 мин. Совсем замедлилась игра. Никто не создает моментов, никто не создает полумоментов.

27 мин. Начал прорисовываться рисунок игры - греки больше проводят время с мячом, а американцы рассчитывают на контрвыпады.

22 мин. После подачи со штрафного сразу несколько игроков Коста-Рики могли пробить, но пролетели мимо мяча.

17 мин. Довольно интересно широко играют греки. А вот их соперники надеются на персональные действия и технику.

12 мин. Христодулопулос решился на дальний удар, но по воротам не попал.

8 мин. Боланьоса вывели на ударную позицию, но тот не попал по воротам.

4 мин. Пока что лучше смотрятся греки - активней они играют на чужой половине поля. Костариканцы пока в себя приходят.

Команды готовы к старту. Давайте начинать!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Коста-Рика - Греция.

Команды по разному провели групповой этап. Если команда Коста-Рики поочередно обыграла Уругвай и Италию, обеспечив себе плей-офф, и разошлась по нулям с англичанами. То греки сначала были разгромлены Колумбией 0:3, затем была нулевая ничья с Японией и только победой над Кот д'Ивуаром эллины добыли себе место в 1/8 финала.

Команда Греции всегда славилась своими защитными действиями. Но три гола от Колумбии показали, что уже и в этом аспекте греки отстали. Тем не менее, в дальнейших матчах греки сумели добыть нужный результат. Пусть и не с соперниками высокого уровня.

А вот команда Коста-Рики откровенна удивила. Первое место в группе с Англией, Италией и Уругваем - это признак откровенно хорошей команды. Пусть и не звездной. Но достаточно собранной и слаженной.

Добавим, что победитель этого матча в четвертьфинальном поединке сойдется с победителем пары Голландия - Мексика.

Хосе Холебас, защитник сборной Греции:

"Секрет нашей формы в последние годы прост. Мы делаем ставку на командный дух. Мы гребем в одном направлении, и это приводит к результатам. У нас умная и строгая защита, сильны и в атаке. Могли забить еще больше. Это великое достижение, мы вне себя от радости. С этого момента нам нечего терять".

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Греции:

"Сейчас у нас был баланс во всех линиях. Благодаря этому мы и смогли победить. Мы не всегда бываем худшими, когда проигрываем, но и не всегда лучшие, когда выигрываем. Главное - добывать очки в нужный момент, что мы и стараемся делать".