ua en ru

Корь в Украине: в Минздраве сообщают о снижении числа новых случаев заболевания

Корь в Украине: в Минздраве сообщают о снижении числа новых случаев заболевания Фото: иллюстративное фото (УНИАН)

В Украине растет количество случаев заболевания корью среди взрослых

В Украине за неделю, с 2 по 8 мая 2018 года, снизилось количество новых случаев заболевания корью. Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины в Facebook.

"За 18-ю неделю 2018 года корью заболели 1078 человек: 479 взрослых и 599 детей. Количество новых случаев заболевания за последнюю неделю снизилось", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, отмечается, что в Украине растет количество случаев заболевания корью среди взрослых.

Кроме того, сообщается, что с начала года больше всего людей заболели корью в Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях.

"За последнюю неделю значительно возросло количество зарегистрированных случаев в Волынской, Винницкой, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Херсонской, Черновицкой областях", - говорится в сообщении.

Оперативные данные по заболеваемости корью: вспышка кори продолжается. По оперативным данным Центра общественного здоровья МИНЗДРАВА...

Опубликовано Центр общественного здоровья'я МЗ Украины 8 мая 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове Областная детская клиническая больница на улице Озерянской, 5 закрылась на карантин из-за вспышки кори.