ua en ru

Комиссия специалистов Минздрава осмотрела Юрия Луценко в Лукьяновском СИЗО

Сегодня, 9 июля, в Лукьяновском СИЗО комиссией специалистов Минздрава проведен медицинский осмотр экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

По результатам проведения медосмотра (осуществление личного осмотра и изучение соответствующей медицинской документации) комиссия сформулировала свои рекомендации, которые были оформлены в письменном виде и переданы в медико-санитарную часть СИЗО.

Данные рекомендации медперсоналом учреждения принятые к сведению и будут реализовываться в пределах СИЗО.

"С целью организации надлежащего медицинского сопровождения Луценко руководством учреждения создаются для этого все надлежащие условия. В частности, за время пребывания Луценко в Киевском следственном изоляторе для его обследования и лечения было создано и привлечено 15 комиссий специалистов Минздрава Украины высшей квалификационной категории, в одном случае (28 мая т.г.) Луценко от комиссионного осмотра отказался. Рядом с этим, с целью проведения инструментального обследования Луценко 7 раз вывозился за пределы следственного изолятора в ведущие клиники города Киева", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, суд над Луценко перенесен на 10 июля.