ua en ru

Количество жертв теракта в Анкаре возросло до 99 человек

Количество жертв теракта в Анкаре возросло до 99 человек Фото: Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу

94 тела погибших при взрывах в Анкаре идентифицированы, их тела переданы родственникам

Число погибших при теракте в Анкаре возросло до 99. Об этом заявил в среду премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью телеканалу Show TV.

По предыдущим официальным данным, в результате прогремевших в минувшую субботу двух взрывов погибли 97 человек. В среду Медицинская палата Анкары сообщила о 106 жертвах.

"У нас 99 погибших, 94 идентифицированы, их тела переданы родственникам. Среди погибших - гражданин Палестины, мы ждем приезда его родственников", - заявил Давутоглу.

Он добавил, что заказчики теракта будут установлены и понесут ответственность.

Ранее премьер отмечал, что к теракту в Анкаре могут быть причастны "Исламское государство" (ИГ) и Рабочая партия Курдистана (РПК).

Два взрыва прогремели в субботу в столице Турции перед началом митинга, который был организован профсоюзными и общественными организациями под лозунгами "Труд, мир, демократия" в знак протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны. Взрывы были устроены двумя террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения.

Напомним, ранее сообщалось что, число жертв теракта в Анкаре возросло до 95.