ua en ru

Количество отравленных грибами во Львовской области возросло до 8 человек

Количество отравленных грибами во Львовской области возросло до 8 человек Фото: грибы (pixabay.comjackmac34)

Ранее было известно о 6 пострадавших

Во Львовской области в результати отравления грибами госпитализировали 8 человек. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА на своей странице в Facebook.

Так, по состоянию на 6:00 вторника, 10 октября, госпитализирован житель с. Станик Радеховского района, 2001 года рождения в крайне тяжелом состоянии. Еще три жителя этого населенного пункта (1968, 1967, 1974 г.р.) госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Кроме этого, на лечении в областной больнице находятся жители с. Бортники, Жидачевского района, 1958 г.р. в состоянии средней тяжести, а также жители с. Сушно Радеховского района, 1944 г.р. и 1963 г.р. в состоянии средней тяжести.

ІНФОРМАЦІЯ про оперативну обстановку з питань надзвичайних ситуацій та про інші небезпечні події на території області с...

Опубліковано Департамент з питань цивільного захисту Львівської ОДА 9 жовтня 2017 р.

"9 октября в 20.15 ч. поступило сообщение, что в Турковскую ЦРБ с диагнозом подозрение на отравление грибами госпитализирована жительница с. Закипци Турковского района, 2001 года рождения (ребенок). Состояние пострадавшей средней степени тяжести", - добавили в департаменте.

Отмечается также, что 6 октября в департамент поступило сообщение из Самборской ЦРБ о смертельном отравлении грибами жительницы с. Зарайское Самборского района, 1971 г.р..

Напомним, ранее было известно о шести пострадавших результате отравления грибами во Львовской области.