ua en ru

Кличко проверил новое медоборудование в детской инфекционной больнице

Мэр Киева Виталий Кличко посетил киевскую городскую детскую клиническую инфекционную больницу и осмотрел новое оборудование для проведения развернутых анализов и исследований крови, которое было приобретено на средства, собранные в рамках благотворительной акции, соорганизатором которой стала столичная власть. Об идет речь в сообщении пресс-службы КГГА.

"Мы осмотрели Киевскую городскую детскую клиническую инфекционную больницу и новое оборудование - три аппарата, которые делают исследования более точными и оперативными. Ранее инфекции здесь обнаруживали под микроскопом, а сегодня в считанные секунды аппараты выдают всю информацию, показывают результаты исследований и могут спасти жизни детей, когда время идет на часы или минуты", - отметил городской голова.

Мэр Киева поблагодарил всех благотворителей и неравнодушных киевлян, принявших участие в акции по сбору средств на приобретение медицинского оборудования для городских детских больниц. Благотворительную акцию в начале февраля 2015 года инициировали Киевское инвестиционное агентство совместно с киевским клубом Львов.

В пресс-службе напомнили, что ранее, га вечере Burns Night, который состоялся 18 апреля 2015 г. в Колонном зале мэрии, удалось собрать около 70 тыс. долл., на которые и было приобретено необходимое оборудование для инфекционной больницы, другую часть средств потратят на нужды других медучреждений.

"Мы рады что Киевское инвестиционное агентство совместно с клубом Львов собрали необходимые средства. Я благодарен всем людям, которые неравнодушны, которые инвестируют в то, чтобы помочь изменить ситуацию в Киеве и спасти жизни детей. Владимир Кличко также сделал свой вклад в это дело. На аукционе я представлял лот - два билета на лучшие места на следующий поединок Владимира. Фанат Володи приобрел их, потратив 27 тыс долл. На самом деле, эти средства он потратил не на билеты, а на благотворительность, на здоровье детей", - сказал Кличко.

В свою очередь президент Киевского клуба Львов Стюарт Маккензи поблагодарил мэра за сотрудничество и отметил, что участие Виталия Кличко позволило привлечь больше средств и таким образом приобрести больше оборудования. "Виталий предоставил нам свой лот - билеты на бокс. Благодаря этому мы смогли собрать больше денег. Работая вместе мы можем не только приобрести необходимое медоборудование, а и привлечь больше денег на другие нужды города. Я думаю, это пример успешного партнерства между благотворителями и мэрией", - сказал Маккензи.

В пресс-службе КГГА напомнили, что киевской городской детской клинической инфекционной больнице не хватало современного медицинского оборудования, в частности для проведения развернутых анализов и исследований крови. Следовательно, были приобретены автоматический гематологический анализатор ВС-3000 Plus, биохимический анализатор ВА - 88А и комплекс оборудования для иммуно-ферметного анализа - омыватель, мультисканнер, термо-смеситель.