ua en ru

Кличко принял участие в церемонии поднятия Государственного флага возле КГГА

Кличко принял участие в церемонии поднятия Государственного флага возле КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины возле здания Киевской городской государственной администрации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации.

"Мы отмечаем День нашего желто-голубого флага накануне 25-й годовщины независимости Украины. В то время, когда на долю украинцев выпали большие испытания, – отметил Виталий Кличко. – Флаг – один из символов государственности. Украинский флаг сегодня – это и символ и оберег, с которым идут в бой, защищая независимость нашей страны", – подчеркнул Киевский городской председатель.


Он отметил, что "желто-голубой флаг объединяет всех украинцев в любви к своей родине и в решимости построить такую страну, в которой мы все хотим жить".

"И всем вместе, дело к делу, идея к идее, нам это удастся сделать", – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева призвал присутствующих поздравить украинских бойцов, которые пришли на церемонию празднования Дня государственного флага. А также почтить память погибших на Востоке героев минутой молчания.

"Из личного в День флага я всегда вспоминаю одно: где бы я не выходил на бой, когда отстаивал честь Украины в спорте, со мной всегда был желто-голубой флаг, который придавал сил и решимости и помогал побеждать. И я верю, мы сделаем все, чтобы желто-голубой флаг, а значит Украину, сопровождали только победы", – подчеркнул Виталий Кличко.

Также Кличко вместе с другими должностными лицами принял участие в церемонии поднятия президентом Украины Государственного флага Украины на Софийской площади.