Кличко презентовал инвестиционный потенциал Киева на выставке недвижимости MIPIM

Кличко презентовал инвестиционный потенциал Киева на выставке недвижимости MIPIM Фото: Кличко на международной выставке недвижимости MIPIM

Мэр открыл стенд украинской столицы и представил инвестиционные проекты Киева

Мэр Киева открыл стенд украинской столицы и представил инвестиционные проекты Киева на международной выставке недвижимости MIPIM, которая проходит в Каннах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Сегодня здесь мы представляем столицу Украины – город, который воплощает преобразования, развивается и является чрезвычайно перспективным для выгодных инвестиций. И подтверждением этому является то, что в прошлом году – по сравнению с 2015-м – прямые иностранные инвестиции в Киев увеличились почти в 4 раза, и 60 процентов инвестиций в Украину "зашли" именно в столице", – подчеркнул Кличко.

По словам мэра, столичная власть направляет усилия на модернизацию городской экономики и инфраструктуры, привлекая к этому инвесторов и бизнес, который мыслит на перспективу. Приоритетными сферами, куда город вкладывает средства, является развитие транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной, здравоохранение, образование.

"Инвестируя в Киев, вы инвестируете в один из самых привлекательных, динамичных и перспективных городов Восточной Европы. Мы приглашаем всех к сотрудничеству и гарантируем всяческую поддержку тем, кто присоединится к развитию украинской столицы. И гарантом и защитником ваших инвестиций будет лично мэр города", – подчеркнул Кличко.

Городской голова отметил, что в планах города также развитие туристического потенциала и инфраструктуры для туризма.

"Это и создание рекреационных зон, мест для отдыха, привлекательных туристических маршрутов. Поскольку Киев – не только современная столица, которая динамично развивается, но и исторический город. Город с особой атмосферой и большим количеством памятников", – добавил мэр.

Согласно данным пресс-службы КГГА, среди инвестиционных проектов, которые Киев представит на ежегодной выставке MIPIM, – строительство мусороперерабатывающего завода, транспортные проекты, проекты в сфере парковки, модернизация уличного освещения, создание индустриального парка "Киевская бизнес-гавань" и другие перспективные для инвестирования проекты.