ua en ru

Кличко пообещал поддержку киевским патрульным

Кличко пообещал поддержку киевским патрульным Фото: Виталий Кличко

Кличко поздравил новый набор патрульной полиции с присягой

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил новый набор патрульных полицейских Киева, которые сегодня приняли присягу на верность народу Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Сегодня в рядах столичных патрульных пополнение! 193 патрульных полицейских, которые прошли 4-месячный курс подготовки, уже сегодня приступают к патрулированию улиц нашей столицы. От вас зависит правопорядок в городе и безопасность его жителей. Ведь безопасность – это ключевая вещь, на которую рассчитывают киевляне", – отметил Кличко во время церемонии.

Мэр столицы отметил, что недавно Киев достойно провел Евровидение. "В этом также большая заслуга патрульных. Около 10 тысяч полицейских со всей Украины обеспечивали правопорядок и охраняли покой киевлян и гостей города", – отметил мэр.

Кличко подчеркнул, что столичная власть и в дальнейшем будет поддерживать киевских патрульных. В частности, при помощи мэрии заработал велопатруль, также полицейских обучают английскому.

"Как мэр столицы, я готов всегда помогать и поддерживать вас. И все киевляне рассчитывают на то, что вы будете с честью выполнять свою работу. Потому что безопасность и чувство защищенности жителей и гостей столицы – один из главных приоритетов", – обратился к патрульным Виталий Кличко.