ua en ru

Китай станет крупнейшим в мире потребительским рынком к 2015 году

Как заявил сегодня глава Министерства торговли Китая Чэнь Дэмин во время церемонии открытия международной ярмарки торговли услугами в Пекине, Поднебесная планирует стать крупнейшим в мире потребительским рынком до 2015 года на фоне ускорения процессов урбанизации и непрерывного роста уровня доходов домохозяйств, отмечают аналитики лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2012гг. Академии Masterforex-V.

Как сообщает издание China Daily, согласно оценкам Чэня Дэмина, объём розничных продаж товаров для потребителей в Китае к 2015 году превысит отметку 5 триллионов долларов.

При этом китайский министр торговли отметил увеличивающийся спрос на потребительские услуги в таких сферах как медицина и здравоохранение, образование, а также обслуживание на дому. Кроме этого прогнозируется увеличение спроса на услуги в секторах туризма, IT и финансов.

Отметим, что на конец 2011 года китайский рынок услуг оценивался в 419,1 миллиард долларов и занимал по этому показателю четвёртое место в мире, при этом ещё в 2000 году его стоимость не превышала 66 миллиардов долларов.

При этом, по прогнозам Чэня Дэмина, число китайских туристов, которые выезжают за рубеж, в 2015 году достигнет отметки 88 миллионов человек.