ua en ru

Китай в 2012 году инвестирует в экологию 27 миллиардов долларов

Как сообщило сегодня Министерство финансов Китая, правительство Поднебесной выделило на текущий год 170 миллиардов юаней (26,9 миллиардов долларов) из государственного бюджета с целью усовершенствования технологий энергосбережения, а также сокращение размеров выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, отмечают аналитики лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2012гг. Академии Masterforex-V.

Как объяснили в Министерстве финансов страны, 170 миллиардов юаней, инвестированные в текущем году, в основном пойдут на стимулирование потребления природоохранной и энергосберегающей продукции, показательное распространение инновационных технологий, которые предназначены для охраны окружающей среды, а также на производство экологичных автомобилей, работающих на альтернативных источниках энергии.

Статистика показывает, что в течение последних нескольких лет Поднебесная регулярно увеличивала объём инвестиций в сферу энергосбережения и сокращения вредных выбросов в атмосферу. На протяжении периода с 2007 по 2011 годы из государственного бюджета на поддержку этих направлений было выделено 338 миллиардов юаней, а если к этому приплюсовать средства, которые были выделены из местных бюджетов, то общий объём инвестиций в экологию Китая за последние 5 лет составит более 1 триллиона юаней.