ua en ru

В Китае задержали мужчину, который убил трех людей палочками для еды

В Китае задержали мужчину, который убил трех людей палочками для еды Фото: в Китае мужчина убил трех людей палочками для еды

Душевнобольной мужчина убил трех пациентов частной клиники

В Китае, в провинции Хэнань, задержали душевнобольного мужчину, который убил трех пациентов частной клиники палочками для еды. Об этом сообщает Shanghai Daily.

"Мужчина по имени Ян Шитоу, страдающий расстройством психики, находился в палате с другими душевнобольными пациентами. Он был привязан к кровати ремнями. Медработники вышли из комнаты, и тогда мужчина смог освободиться. Он взял со стола, стоявшего в комнате, палочки для еды и стал нападать на других пациентов, двое из которых находились в соседней палате. Вернувшиеся сотрудники клиники обезоружили пациента, однако трое пострадавших от его действий в конечном итоге скончались", - говорится в сообщении.

Яна Шитоу передали полиции, на данный момент ведется расследование.

Напомним, 2 апреля смотритель храма Абдул Вахид​ вместе с 4 сообщниками убил 20 человек в городе Саргодха, Пакситан. Он связывался с жертвами по телефону, а в храме предлагал им неустановленное вещество. Орудием убийства смотрителю храма служил кинжал.