ua en ru

В Китае мужчина с ножом напал на прохожих, 18 человек получили ранения

В Китае мужчина с ножом напал на прохожих, 18 человек получили ранения Фото: полиция Китая

Подозреваемый ранее был госпитализирован с психическими расстройствами

На севере Китая во время вооруженного нападения на людей на улице пострадали 18 человек. Об этом сообщает AP.

"Полицейское управление Чанчуня сообщило в своем микроблоге, что 50-летний подозреваемый во время нападения во вторник был взят под стражу после перестрелки", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, правоохранители сообщили, что полученные травмы не представляют опасности для жизней. Члены семьи подозреваемого Вана Юнвэя заявили, что он ранее был госпитализирован по причине психического расстройства.

В Китае часто случаются подобные инциденты со стороны людей с проблемами психического здоровья, и тех, кто обижен на соседей или общество в целом. Поскольку китайское законодательство жестко ограничивает продажу и хранение огнестрельного оружия, злоумышленники обычно используют ножи или самодельные взрывчатые вещества.

Многие из этих инцидентов произошли в школах, начиная с серии нападений в 2010 году, в результате которых было убито почти 20 детей, что вызвало реакцию правительственных чиновников и привело к усилению безопасности во многих школах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае в результате аварии на угольной шахте погибли 18 человек. Инцидент произошел в поселке Хуанфенцяо в провинции Сычуань на юге Китая. В шахте произошла утечка газа, когда под землей работали 55 горняков.