ua en ru

В Китае прошли пик эпидемии коронавируса

В Китае прошли пик эпидемии коронавируса Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Число больных в тяжелом состоянии снизилось на 235 человек

В Государственном комитете по делам здравоохранения КНР в четверг заявили о получении сообщений о 15 новых подтвержденных случаях заражения коронавирусом нового типа, а также о 11 новых случаях с летальным исходом в континентальной части Китая за среду. Об этом сообщает издание "Синьхуа".

Кроме того, в среду были выявлены 33 новых случая с подозрением на заражение коронавирусом нового типа, отметили в комитете.

В тот же день из больниц были выписаны 1318 пациентов после выздоровления, в то время как число больных в тяжелом состоянии снизилось на 235 до 4257 человек.

Также представитель Госкомитета здравоохранения КНР Ми Хэн заявил, что Китай преодолел пик эпидемии коронавируса. Его заявление приводит телеканал CGTN.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире.

В частности, в Украине 3 марта сообщили о первом случае заражения коронавирусом.

Отметим, вчера Кабинет министров ввел карантин в Украине из-за распространения коронавируса в мире. В частности, с 12 марта по 3 апреля во всех областях запрещены массовые собрания более 200 человек, будут закрыты учебные заведения, а также закрыто авиасообщение с некоторыми странами.