ua en ru

В Китае мужчина с ножом напал на своих сотрудников, есть жертвы

В Китае мужчина с ножом напал на своих сотрудников, есть жертвы Фото: нападение с ножом (РБК-Украина)

Во время нападения в Китае были убиты 3 человека

В Китае мужчина с ножом напал на своих сотрудников по работе, есть убитые и раненые. Об этом сообщает AP, ссылаясь на сообщение полиции.

"В четверг утром 3 человека были убиты и 4 ранены в результате нападения с ножом в центральном Китае", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, люди подверглись нападению со стороны 40-летнего Ван Сяна в офисе, где он работал после разногласий между ним и его сотрудниками. Так, после этого Ван отправился в город, где стал нападать на прохожих, прежде чем полицейские его подстрелили.

Отметим, в Китае запрещено частное владение оружием, что делает ножи и самодельные бомбы самым распространенным оружием в насильственных нападениях.

Подобные убийства стали более распространенными в Китае, частично из-за неудач в диагностике психических заболеваний и стресса, вызванных быстрыми социальными и экономическими изменениями.

Напомним, ранее сообщалось, что в китайской провинции Шэньчжэнь в воскресенье вечером неизвестный напал с тесаком для мяса на посетителей супермаркета. В результате нападения два человека погибли и девять получили ранения.