ua en ru

В Кировограде от отравления угарным газом погибли 4 человека

В Кировограде от отравления угарным газом погибли 4 человека Инцидент произошел на территории дачного кооператива

В Кировограде вечером 12 апреля в результате отравления угарным газом на территории дачного кооператива погибли 4 мужчин в возрасте от 26 до 30 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

"По предварительным данным, компания из трех парней праздновала на даче Пасху. Для освещения использовали дизельный электрогенератор, который находился в подвале дачного дома. Поскольку без воздуха такой тип двигателей не работает, свет быстро исчез. Юноши начали по очереди спускаться в подвал, где каждому становилось плохо. О событии узнали и соседи, один из которых тоже спустился в подвал. Увидев, что происходит, другие соседи вызвали скорую помощь и подразделения ГосЧС Украины", - сказано в сообщении.

Прибыв на место происшествия, спасатели вынесли из подвала бессознательного соседа и передали медикам для госпитализации, мужчина скончался в Кировоградской областной больнице. Также спасатели изъяли из подвала три тела погибших юношей.

Предварительная причина смерти - отравление угарным газом в результате нарушения требований эксплуатации бензинового электрогенератора.

Правоохранительными органами проводится расследование обстоятельств трагедии.

Напомним, 24 марта в Черновцах при пожаре в частном доме погибли 4 человека.