ua en ru

В Киргизии задержали боевика, который готовил теракт в День Победы на территории СНГ

В Киргизии задержали боевика, который готовил теракт в День Победы на территории СНГ Фото: в Киргизии задержали боевика, который готовил теракт в День Победы на территории СНГ

Задержанный участвовал в боевых действия в Сирии

В Киргизии задержан боевик международной террористической организации, который готовил теракт в День Победы на территории СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности, передает "K-News".

"Установлено, что задержанный завербован в 2013 году и переправлен в Сирию, где присоединился к бандформированиям международной террористической организации и участвовал в боевых действиях в Сирии. Также он принимал личное участие в провидимых боевиками массовых казнях пленных. В феврале 2016 года после дополнительной подготовки, С.Т. получил задание совершить теракт на территории СНГ, в период празднования Дня Победы. В настоящее время С.Т. водворен в ИВС СИЗО ГКНБ, возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

В Киргизии задержали боевика, который готовил теракт в День Победы на территории СНГФото: задержанный участвовал в боях в Сирии

Напомним, ранее сообщалось, что в египетской провинции Кена задержали Али Махмуда Мохамеда Хассана, одного из подозреваемых в совершении терактов возле христианских церквей.