ua en ru

Киевсовет внес изменения в порядок проведения инвестконкурсов

78 депутатов Киевсовета проголосовали за внесение дополнений в Положение о порядке проведения инвестиционных конкурсов для строительства, реконструкции, реставрации и т.д объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева. Соответствующий проект решения был подготовлен Киевской городской государственной администрацией, передает пресс-служба КГГА.

В КГГА отмечают, что предложенные изменения позволят разблокировать "замороженные" инвестпроекты в Киеве и сэкономить бюджетные деньги.

Так, в дополненном порядке учтена возможность изменения заказчика инвестконкурса или инвестора. Также заказчик получил право изменять или расторгать договор с инвестором, что не выполнил свои обязательства.

Некоторые изменения касаются экономии бюджетных средств. Так, измененным порядком предусмотрено, что заказчик инвестконкурса - коммунальная организация или орган власти может потребовать от победителя возместить расходы на подготовительные работы.