Киевсовет удовлетворил все 6 проектов решений, которые касались предоставления земельных участков

Киевсовет удовлетворил все 6 проектов решений, которые касались предоставления земельных участков. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Решения были приняты от 68 до 75 голосов депутатов Киевсовета.

В частности, Киевсовет передал ООО "Иллис", для эксплуатации и обслуживания нежилого здания торгового назначения и торговых помещений, земельный участок площадью 0,29 га на пересечении ул. Чернобыльской и ул. Ирпенской в Святошинском районе Киева. Участок передан в краткосрочную аренду на 5 лет. На участке размещена нежилое здание и торговые помещения, которые являются собственностью общества.

Киевсовет передал также ООО "Киев-Арт", для эксплуатации и обслуживания нежилого общественного здания с летней террасой, земельный участок площадью 0,28 га на ул. Ползунова 1 в Соломенском районе Киева. Участок передан в долгосрочную аренду на 25 лет. На земельном участке расположено нежилое общественное здание, которое является собственностью ООО "Киве-Арт".

Кроме того, Киевсовет передал ПАО "Банк 3/4", для эксплуатации и обслуживания гостинично-офисного комплекса, земельный участок площадью 0,27 га на ул. Фрунзе 25-27 в Подольсокм районе Киева. Участок передан в долгосрочную аренду до 2028 г. На земельном участке находится имущество, которое принадлежит организации.

Также Киевсовет передал ООО "Дорнборд ЛТД" и ООО "Компания по управлению активами "ОТП Капитал", для эксплуатации и обслуживания административных помещений, земельный участок площадью 0,26 га на ул. Воровского 4 и 4 "Б" в Шевченковском районе Киева. Земельный участок передан в аренду на 10 лет.

Киевсовет передал в аренду на 10 лет ООО "ЛТ-Инвест", для эксплуатации и обслуживания нежилого здания, земельный участок площадью 0,09 га на ул. Фрунзе 121-а в Подольском районе Киева. Нормативная денежная оценка земельного участка 2,84 млн грн. Арендная плата составит 284 тыс. грн.

Киевсовет передал ООО "Альфа-Недвижимость", для эксплуатации, обслуживания и реконструкции нежилого здания, земельный участок на ул. Фрунзе 33 буква "А" в районе г. Киева. Земельный участок площадью 0,088 га передан в краткосрочную аренду на 5 лет. На участке расположено здание общей площадью 256,9 кв. м. Нормативная денежная оценка участка свыше 3 млн грн. Ориентировочный размер арендной платы 305, 8 тыс. грн.