Киевсовет просит Кабмин передать Гостиный двор из государственной в коммунальную собственность

Киевсовет просит Кабмин передать Гостиный двор из государственной в коммунальную собственность
Киевский городской совет обратился к Кабинету министров Украины с предложением поручить соответствующим ведомствам проработать вопрос передачи Гостиного двора из государственной в коммунальную собственность.

Киевский городской совет обратился к Кабинету министров Украины с предложением поручить соответствующим ведомствам проработать вопрос передачи Гостиного двора из государственной в коммунальную собственность. За соответствующее решение сегодня во время пленарного заседания проголосовали 83 депутата, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для осуществления передачи ЦМК "Гостиный двор" на Контрактовой площади, 4 из государственной в коммунальную собственность Киевская городской совет обращается к Кабинету министров Украины с предложением поручить Фонду госимущества Украины и соответствующим министерствам проработать вопрос передачи указанного объекта из государственной в коммунальную собственность", - говорится в обращении.

Напомним, Киевская городская государственная администрация намерена получить Гостиный двор в коммунальную собственность и разместить там музей истории Киева.