ua en ru

На киевской стройке погиб рабочий

На киевской стройке погиб рабочий Фото: стройка

Тело строителя было обнаружено в лифтовой шахте на уровне восьмого этажа

В Шевченковском районе Киева на строительной площадке найдено тело 60-летнего рабочего. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции Украины.

Тело строителя было обнаружено в лифтовой шахте на уровне восьмого этажа. Мужчина скончался от полученных травм в результате падения.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 60-летний уроженец Ровенской области. Мужчина работал на стройке разнорабочим. Последний раз его видели накануне вечером: он работал на 20-м этаже", - говорится в сообщении.

Следственным отделом начато уголовное производство по ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, 27 ноября на подконтрольной самопровозглашенной "Луганской народной республике" территории в поселке Красный Кут произошло обрушение кровли в шахте на глубине 120 м, в результате чего погибли два шахтера.