ua en ru

В Киевской области 17 школьников отравились слезоточивым газом

В Киевской области 17 школьников отравились слезоточивым газом Фото: в школе Вишневого произошло ЧП

Инцидент произошел из-за неосторожного обращения школьников со средствами защиты Перец-4

В Вишневом Киевской области сегодня, 26 февраля, 17 школьников были госпитализированы с отравлением слезоточивым газом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"26 февраля в 10:53 на пункт связи 34-й Государственной пожарно-спасательной части г. Вишневое поступило сообщение о том, что в Крюковщинской общеобразовательной школе возникла чрезвычайная ситуация. В связи с неосторожным обращением учащихся учреждения со средствами защиты Перец-4 здание школы заполнилось едким слезоточивым газом. В связи с чем получили отравления различной степени 17 учащихся школы", - говорится в сообщении.

После инцидента детей эвакуировали из школы. В настоящее время в больнице находится 17 детей с незначительной степенью отравления газом. По данному факту возникновения чрезвычайной ситуации следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции проводится следствие.

Напомним, в Хмельницкой области госпитализированы 20 детей 13-17 лет, а также двое взрослых, которые отравились в христианском лагере.