ua en ru

Киевский хозсуд частично удовлетворил иск "Фрунзе-Флора" к ФГИУ по приватизации ОПЗ.

Киевский хозяйственный суд частично удовлетворил иск ООО "Флора" к Фонду государственного имущества Украины по приватизации Одесского припортового завода. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ФГИУ. Суд обязал ФГИУ и Госказначейство выплатить сумму залога в размере 400 млн грн, однако отказал компании в выплате штрафных санкций. В пресс-службе также подтвердили иск к ФГИУ другого участника конкурса, компании "Нортима", однако отказались сообщить подробности.

Напомним, 14 октября ООО "Фрунзе Флора" подало иск к Фонду госимущества Украины в Хозсуд Киева. ООО "Фрунзе-Флора", помимо возвращения залога, внесенного для участия в конкурсе по продаже Одесского припортового завода, требовала выплаты компенсации.

В конкурсе по продаже 99,57% акций ОАО "Одесский припортовый завод" приняли участие ООО "Нортима", которую связывают с совладельцем группы "Приват" Игорем Коломойским, ООО "Фрунзе-Флора", которую связывают с владельцем группы "Энергетический стандарт" Константином Григоришиным, а также ООО "Азот-сервис", которую связывают с российской компанией "Сибирско-Уральские минеральные удобрения" ("Сибур").