ua en ru

В Киевский области участник АТО подорвал себя гранатой

В Киевский области участник АТО подорвал себя гранатой Фото: в Киевский области участник АТО подорвал себя гранатой

Мужчина решил уйти из жизни из-за семейных проблем

В Киевский области участник антитеррористической операции (АТО) подорвал себя гранатой. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киевской области.

Отмечается, что местный житель обнаружил на кладбище тело неизвестного мужчины. Правоохранители установили личность погибшего: им оказался 34-летний местный житель, который недавно вернулся из зоны АТО. Рядом с телом были обнаружены фрагменты от гранаты Ф-1 и чека от нее, мобильный телефон, бутылки из под спиртного и лимонада.

Во время досудебного следствия полицейские установили, что за мгновение до смерти муж разговаривал с бывшей женой, которая недавно развелась с ним. Он сообщил женщине, что собирается покончить жизнь самоубийством, после чего она услышала взрыв.

Выяснилось, что мужчина решил уйти из жизни из-за семейных проблем. Он пришел на кладбище, где попрощался с умершей дочерью, потом позвонил бывшей жене и, сообщив ей о своих намерениях, подорвал себя гранатой Ф-1. У погибшего с бывшей женой осталось двое несовершеннолетних детей.

Отмечается, что по данному факту следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в декабре 2015 года в Запорожской области застрелился военный.