ua en ru

Под Киевом мужчина устроил стрельбу по людям, есть пострадавшие

Под Киевом мужчина устроил стрельбу по людям, есть пострадавшие Фото: задержание по Киевом (facebook.com/mvs.gov.ua)

Также злоумышленник бросал гранаты в сторону своих соседей

Сотрудники национальной полиции Украина задержали вооруженного мужчину, который устроил стрельбу по людям в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в Facebook.

"Около 19 часов по спецлинии 102 в полицию Киевской области поступило сообщение о том, что в селе Залесье Броварского района местный житель в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу по людям", - говорится в сообщении.

Правоохранителями было установлено, что во дворе, по месту жительства, человек в состоянии алкогольного опьянения из автоматического оружия устроил стрельбу и бросил гранаты в сторону своих соседей.

Сообщается, что в результате взрывов пострадали два человека, которые с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Кроме того, в ходе задержания вооруженный мужчина угрожал убийством двум работникам полиции.

Указано, что сначала он бросил гранату и осуществил несколько прицельных выстрелов в сторону правоохранителей. После чего пытался завладеть служебным автомобилем и скрыться с места происшествия, однако правоохранители применили к правонарушителю меры физического воздействия, спецсредства и задержали злоумышленника.

Київщина: Національна поліція України затримала озброєного чоловіка, який влаштував стрілянину по людям Близько 19-ї го...

Опубліковано МВС України 20 лютого 2018 р.

Напомним, 19 февраля сообщалось, что во время массовых мероприятий в течение 2017 года в Украине пострадали почти 1,5 тысячи полицейских.